您的位置:网站首页 > 学子风采 > 学科竞赛 > 正文

历年四大联赛

作者:admin 来源: 日期:2015-12-27 18:36:57 人气:

我校学生 自2005来,连续参加全国 语文、数学、物理、化学、

英语竞赛,每年都有很多学生取得优异的成绩:


 

2015全国初中数学联合竞赛获奖统计表

颁奖单位:中国数学会 组织单位:甘肃数学会
序号获奖时间年级姓名获奖名次获奖名称辅导教师
12015.4金韬全国一等奖2015年全国初中数学联合竞赛一等奖张亚东
22015.4刘春雨全国一等奖2015年全国初中数学联合竞赛一等奖张亚东
32015.4段弘宇全国一等奖2015年全国初中数学联合竞赛一等奖刘家源
42015.4马璟全国一等奖2015年全国初中数学联合竞赛一等奖刘家源
52015.4张怡文全国一等奖2015年全国初中数学联合竞赛一等奖张亚东
62015.4李婧全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖刘家源
72015.4朱玉琦全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖张晓慧
82015.4霍本昊全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖刘家源
92015.4贾雪婷全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖刘家源
102015.4杨梓欣全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖张亚东
112015.4强静雯全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖刘家源
122015.4吴昊全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖刘家源
132015.4李锦斐全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖张亚东
142015.4李佳雨全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖刘家源
152015.4米智轩全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖刘家源
162015.4董鑫鹏全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖张亚东
172015.4李杰全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖张亚东
182015.4喻可忻全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖张亚东
192015.4张屹骁全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖刘家源
202015.4徐晓利全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖张亚东
212015.4裴承瑞全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖张亚东
222015.4张彤晖全国二等奖2015年全国初中数学联合竞赛二等奖张亚东
232015.4裴璐全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
242015.4王妍欢全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
252015.4魏冰妍全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
262015.4滕浩全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
272015.4柴妍全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
282015.4叶艺雯全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
292015.4刘天阳全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
302015.4马志鹏全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
312015.4柴双盈全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
322015.4刘砥全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
332015.4徐浩淼全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
342015.4杨彤全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
352015.4张思源全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖滕焕霞
362015.4杨逸菲全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
372015.4杨千全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
382015.4张正卿全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
392015.4徐佳玮全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
402015.4张德文全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
412015.4齐美云全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
422015.4王璟全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张晓慧
432015.4王祥铭全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
442015.4张睿全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
452015.4任一鸣全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
462015.4牛子源全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
472015.4张新荣全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
482015.4李怡萱全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
492015.4王沣全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
502015.4吴海鹏全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
512015.4杨佳瑞全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
522015.4刘恒瑞全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
532015.4刘堰祯全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
542015.4赵启瑞全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖杨振洲
552015.4张钰添全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖刘家源
562015.4罗鹏全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
572015.4杨欣媚全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东
582015.4杨博君全国三等奖2015年全国初中数学联合竞赛三等奖张亚东

 


 

 

2013年度获奖一览表

 

名称获奖学生等级指导教师
全国基础教育英语综合能力竞赛霍本昊 强静雯 叶艺雯 穆勤霏张东昱 眭栌丹 王慧琳 曹沐为周 辕 李 杉一等奖张彩花 韩 丽张 婧 廖玉萍侯芳芳
胡峻源 陈思博 徐浩淼 尹骏淳刘 悦 王潇乐 韩 希 李虹春刘欣瑞 王欣宇 曹斓琪 李 玥范昕瑞 冯路为 张 庆 李 溪李椿杨 徐晨迪 马鸿发二等奖张彩花 韩 丽张 婧 李 娜廖玉萍 侯芳芳
金 韬 宋智成 焦红发 李文佳 陈锴屹 董云琦三等奖韩 丽 张 婧 李 娜 侯芳芳
全国中学生语文能力竞赛段弘宇 强静雯 李 雯 魏冰妍张慧媛 刘欣瑞 姚克凡 董云琦一等奖马 仙 万海琴梁 梅 万慧君
颉曼琪 薛承瑜 尹骏淳 张嘉琳杨静致 李浩文 李泽坤 赵 强王欣宇 李俊荞 曹钰婷 严兴绎曹雪晴 白 琳 李 玺 刘雅涵二等奖马 仙 万海琴梁 梅 孙学惠 万慧君 焦 荣
刘堰祯 张彤晖 周政君 陶梦娇柴雅心 柴妍婷 梁 颖 陈运华刘嘉辉 颜茹玉 梁嘉睿 董天问三等奖万海琴 梁 梅 孙学惠 万慧君 焦 荣
全国中学生数学能力竞赛王妍欢 尹泽伦 胡峻源 王逸轩徐晨晖 焦红发 李傲然 李培仪 刘世超一等奖刘家源 张亚东刘雯瑜 杨 静杨振洲
强静雯 薛承瑜 郭万通 齐美云张家辕 任一鸣 刘欣瑞 姚克凡李 玥 刘诗琪 王丹妮 董云琦李 溪 刘文笛 张 庆二等奖刘家源 张亚东刘雯瑜 杨 静杨振洲
龚真泽 刘天阳 杨心海 张 超崔孝先 马 哲 刘欣迪 王瑞东苗国轩 冯路为 杨 勇 于 洁三等奖刘家源 张亚东刘雯瑜 杨 静杨振洲 滕焕霞
全国初中应用物理知识竞赛(兰州赛区)张 庆 刘世超 刘嘉辉 王朝辉马 诚 王瑞东 苗润泽 王世航 汤培森一等奖冯自泽
严兴绎 余嘉树 李椿杨 陈宇譞周 辕 郭元灏 李 溪 胡明浩二等奖冯自泽
董云琦 熊文楷 马文栋 赵志远 卜雨杉 杨 旭 栾文君三等奖冯自泽
全国初中应用物理知识竞赛(甘肃赛区)张 庆 刘世超 刘嘉辉 王朝辉 马 诚 王瑞东一等奖冯自泽
苗润泽 王世航 汤培森 严兴绎余嘉树 李椿杨 陈宇譞 周 辕 郭元灏二等奖冯自泽
巨人杯全国初中应用物理知识竞赛(全国赛区)张 庆一等奖冯自泽
刘世超 刘嘉辉二等奖冯自泽
王朝辉 马 诚三等奖冯自泽
全国初中生化学素质和实验能力竞赛(兰州赛区)张 庆 李椿杨 曹沐为一等奖范静媛
刘世超 汤培森 王朝辉 陈宇譞李 溪 马鸿发 马 诚 付枕月徐世缤 刘文笛 周林森 苗润泽边云鹏 二等奖范静媛
郝云鹏 邹启华 赵志远 董云琦王昱博 马文栋 刘三山 刘山标张仁武 刘嘉辉 田嘉瑞 栾文君许先泉 赵艺茗 王世航 王润玲吴 浩 梁嘉睿 刘雅涵 王瑞东郭元灏 范思远 李永良 严兴绎杜泽宇 王兴宇 朱紫怡 三等奖范静媛
全国初中生化学素质和实验能力竞赛(甘肃赛区)张 庆 李椿杨一等奖范静媛
曹沐为 刘世超二等奖范静媛
汤培森 王朝辉 陈宇譞 李 溪马鸿发 马 诚 付枕月 徐世缤 刘文笛 三等奖范静媛
全国初中数学联合竞赛(甘肃赛区)张 庆 陈宇譞一等奖杨振洲 滕焕霞
王朝辉 董天问 薛承珺 李 溪许先泉 刘嘉辉 付枕月 刘雅涵 王世航 李永良二等奖杨振洲 滕焕霞
刘文笛 党 鹏 王筱菲 胡明浩于 洁 任贝贝 郝云鹏 冯 淇熊文楷 冯 娟 朱紫怡 李 玺王兴宇 王瑞东 赵志远 苗润泽 苏 进三等奖杨振洲 滕焕霞
第十八届全国"华罗庚金杯"少年数学邀请赛(甘肃赛区)李 婧 郭万通一等奖刘家源 张亚东
霍本昊 李 杰二等奖刘家源 张亚东
李佳雨 杨心海三等奖刘家源 张亚东

 

 

2012年全国数学、物理、化学竞赛获奖情况

获奖学生

获奖等级

指导教师

全国初中数学联合竞赛

欧波同 马雪婕 王鼎元 陈文学

马中骏

一等奖

张亚东

一等奖

杨振洲

杨嘉翊 潘宇乔 蒲嘉昕

吴盛荣 龚子洋

张心语 黎凯龙

二等奖

张亚东

毛江巍 赵紫含 王晶钰

牛家伟 张润雅

曹凯达 徐松源 刘晨欣 全芯仪

吕炳辰 张笑堃

三等奖

张亚东

刘文笛 徐晨迪 王兴宇

三等奖

杨振洲 滕焕霞

全国初中应用物理知识竞赛

杨嘉翊 陈冠桦 吴盛荣

一等奖

冯自泽

吴炳辰 徐松源 王嘉瑞 龚子洋

吴永康 张心语 欧波同

任政钢

二等奖

冯自泽

王晶钰 黎凯龙

张晓媛 王鼎元 陈文学

三等奖

冯自泽

全国初中生化学素质和实验能力竞赛

张心语 王鼎元 王嘉瑞

杨嘉翊 何沭君

吕炳辰

一等奖

范静媛

徐松源 刘子瑄 欧波同 朱圣铭

陈冠桦 吴永康 陈文学

李祥宇 马中骏

黎凯龙 牛家伟 张毓婧刘晨欣

吴盛荣

王艺婷

二等奖

范静媛

王晶钰 李清扬

王雨秋 张笑堃 张晓媛

刘健辉

龚子洋 祁童语 贾建辉 魏远心

马雪婕 景小涵 尹亭雅 牛晟韬

三等奖

范静媛

 

2012全国中学生英语竞赛(初中组)获奖情况

获奖学生

获奖等级

指导教师

全国基础教育英语综合能力竞赛(习思能力竞赛)

王嘉瑞 欧波同 李泽宇

一等奖

白小玲

陆江天

一等奖

侯芳芳

王慧琳 李兆恒 王欣宇

一等奖

张婧 李娜

马雪婕 裴琦 李轩 徐松源

二等奖

白小玲 廖玉萍

董云琦 王昊达 虎兆丽

张秋荣 刘嘉辉 刘欣迪 董天

李椿杨

二等奖

侯芳芳 高远

董皓然 张婧怡

张佑熙

二等奖

张婧 李娜

刘晨欣 赵捷颖 刘子瑄

三等奖

白小玲 廖玉萍

马鸿发 陈宇譞

三等奖

侯芳芳 高远

李南洋 王逸轩 颜鹏

三等奖

李娜

 

2012全国中学生语文竞赛(初中组)获奖情况

名 称

获奖学生

获奖等级

指导教师

全国中学生

语文能力竞赛

祁童语

一等奖

马仙

董云琦

一等奖

刘芳

杨静致

一等奖

孙学惠

马雪婕 徐松源 李雪娇 蒲嘉昕

肖雅文

二等奖

万慧君万海琴马仙

曹沐为 梁嘉瑞

安琳婧

二等奖

刘芳 焦荣

刘欣瑞 李泽坤 姚克凡

伏原杰 冯照馨 张佑熙 李俊荞

二等奖

梁梅 孙学惠

朱婧慧 李泽宇 刘晨欣

三等奖

马仙 万慧君

曹钰婷 虎兆丽 刘欣迪

王保云

三等奖

刘芳

曾世雄 张雅茹

三等奖

梁梅 孙学惠

 


 

 

 


 

2011年第十六届华杯赛获奖情况

二等奖:刘欣瑞

三等奖:霍雪松 李玥 李新宇 白云楚 王煜坤 张超

 


 

2011年全国小学生英语竞赛获奖情况

奖 项获奖学生班级辅导教师颁奖单位获奖时间
一等奖狄蓉六、二瞿学梅国家基础教育实验中心外语教育研究中心2011年5月15日

 

邱雅菲六、二瞿学梅
白雅文五、二瞿学梅
苏颖喆二、一俞好慧
二等奖薛湘楠四、二瞿学梅
武芳宇四、一瞿学梅
王璇三、二瞿学梅
郭扬三、二瞿学梅
三等奖代瑶四、一瞿学梅
辅导奖瞿学梅  
俞好慧  

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

2010全国中学生竞赛(初中组)获奖情 况

名 称

获奖学生

获奖等级

指导教师

 

全国中学生语文能力竞赛

武俊旭 李丹

一等奖

焦荣 刘芳

王 瑾 张艺田 何 丹
马 兰 袁 君

一等奖

孙学惠 梁梅

马雪婕 祁童语 何睿
李泽宇 庞丽婷


一等奖

万慧君 马仙

万亚晶 张银连 韩雪
胡楠 李沛蓉 李宜倩
肖生欢 俞鑫

二等奖

焦荣 刘芳

段堙郴 冯玉煊 杨佳琪

二等奖

孙学惠 梁梅

王欢 尹亭雅 朱朕
陈睿 达丹妮

二等奖

万慧君 万海琴
马仙

蔡雅琪

三等奖

刘芳

黄卓 邵文珍 苏宁
秦佳倩 苟晓楠

三等奖

孙学惠 梁梅

杨钧淇

三等奖

万慧君

 

 

 

 

全国中学生数学能力竞赛

白严平 董璋 李沛蓉

一等奖

滕焕霞 杨振洲

温雨馨

一等奖

刘雯瑜

李轩 吕炳辰 牛晟韬
张心语 肖雅文 裴琦

一等奖

杨静 张亚东

阎旭 赖雯莉

二等奖

滕焕霞 杨振洲

张辉 刘畅 张子彦

二等奖

刘雯瑜

程曦 陈睿黎 黎凯龙
马雪婕

二等奖

杨静 张亚东

张茹 伍宇 魏惠东
张杉 钟京辰 马国钧

三等奖

滕焕霞 杨振洲

秦逸飞 段堙郴 杨璐烨
郑笑飞 黄卓 朱建晖
袁君 耿旭辰 唐占明

三等奖

郭轩廷 刘雯瑜

赵桂藤 张润雅

三等奖

张亚东

 

全国基础教育英语综合能力竞赛(习思能力竞赛)

杨冠群

一等奖

廖玉萍

段堙郴 马兰

一等奖

白小玲

程曦 武瀚 达丹妮

一等奖

徐海珍

田昕 俞鑫 张银连
李虹宇 冯丽娟

二等奖

侯芳芳 廖玉萍

王俊华 张钊 王瑾
王泽琪 贺星瑞 骆昱如
吴承远 高一丹 李浩千

二等奖

李钟慧 白小玲

刘子 马雪婕 张心语
徐松源 马怡璇 王欢

二等奖

徐海珍 白小玲

董璋 李宜倩
周静 丁隽雯

三等奖

侯芳芳

陶奕文

三等奖

白小玲

黎凯龙 刘晨欣

三等奖

徐海珍 白小玲

 

 


 

2009年全国物理、化学竞赛(初中组)获奖情况

名 称

获奖学生

获奖等级

指导教师

全国初中应用物理知识竞赛

牛旭东 李傲旭

二等奖

冯自泽

王馨雅 翟文博 王捷
郝一帆 陈子扬 马艳

三等奖

冯自泽

全国初中化学素质和实验能力竞赛

翟利利

一等奖

郝一帆 马国栋 曹敏
刘洋 李傲旭 翟文博
廖韵溦 吴广远 刘震东

二等奖

张燕玲 苗婕 廖原
王雅旎 牛旭东 陈俊莉
汉大黎 张永雯 马艳
刘洁 王葳 熊若丝
张莉 杨宪博 申钰田
王捷 崔家榛 温建平
李宁宁 马明敏 王鑫
何娟 张帆 闫鑫
刘晓宇 杨杰 李倩
朱志业 储晨辰 董智勇
孙晓霞

三等奖

 


 

上一篇:历届中考分析